Итак, о настоящем…

Всех приветствую. Хотелось бы сегодня немного порассуждать так сказать на тему не без интересную многим — автомобили и текущее положение.

Что мы имеем сейчас — просто безумный рост цен, нехватка запчастей по абсолютному большинству автомобилей. Если даже и есть запчасти, то точно не по тем ценам, котрые мы привыкли видеть, а гораздо дороже. Что будет теперь совсем неизвестно, точнее можно предположить наполнение рынка китайскими автомобилями, но ведь если взглянуть на цены этих самых «спасительных» авто, то становится понятно, что происходит просто замещение европейского, восточного и западного рынков , именно ценовое замещение, автомобилями из Китая. Сейчас невозможно купить китайский авто внутри страны дешевле  чем 2500 млн. рублей. Фантастика же правда :-))

Какие мои личные мысли по этому поводу. Есть авто, оно ездит, по мелочам меняются расходники (что делается с абсолютно всеми машинами), льётся бензин и едется. Вот думаю на этом и остановиться пока что. До каких то лучших времен. Сейчас я могу продать свой авто за 1250 млн. рублей. Хорошо, а что я куплю то на эти деньги? Кредит? Ну так он получится сопоставимый с ипотечным. ВАЗ? Выход, но новое авто будет на порядок уступать вашей, да и моей пусть российской, но всё же иномарке. Моё мнение сидеть и никуда пока что не дергаться. Даже тот факт, что я продам авто сейчас дороже чем когда то лет 5 назад покупал его, мы же люди не глупые и понимаем, что инфляция и всё происходящее давно «скушало» эту выгоду то. Цены уже не такие как даже полгода назад.

Конечно же я с позитивом и надеждой смотрю в будущее, уверен, что всё как то рано или поздно разрешится.

А какие ваши мысли по этому поводу? Пишите обсудим. 🙂

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *