Изучаем вместе

Всех скромно приветствую 🙂

Мне очень нравится изучать разработку сайтов. Вообще мечтал я о том, чтобы появилась у меня хотя бы простая страничка в интернете, но недопонимал как всё это организовать самостоятельно. Сейчас коротко расскажу.

Для того, чтобы вы могли создавать свой сайт необходимо:

  • купить хостинг (например на сайте beget.com),вам достаточно будет стартового набора
  • купить доменное имя (стоимость домена зоны RU около 200 рублей в год), можно где угодно у любого регистратора axelname,reg,beget и т.п.
  • собственно на хостинге и создать ваш сайт, «прилинковать» к нему ваше доменное имя (если домен куплен вне хостинга у стороннего регистратора, то на стороне регистратора вашего домена надо вписать так называемые доменные зоны вашего хостинга)
  • когда всё вышенаписанное сделано устанавливаем cms панель на хостинге (рекомендую WordPress, собственно как и 50% всех разработчиков)и вперед к светлому замыслу 😉

И вот вы уже в панели управления сайтом (иначе «админская» панель). Здесь можно настроить уже готовые шаблоны для тех, кто пока далек от разработки это огромная помощь, то есть сайт уже будет сделан, а со временем учась вы сами сможете дополнять его.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *